Subasta 1028T, Lote # 295 Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) FIRMA SIN IDENTIFICAR Sin título Serigrafías, seriadas Acrílico sobre papel Una Firmada AV y fechada 1973 Enmarcadas Piezas: 3 43 x 43 cm (mayores) b) Artistas varios. Una de la carpeta Calendario gráfico, 76 Firmadas Seriadas. Consta de: 15 GERARD HUERTA (Los Ángeles, California, E.E. U.U., 1952 - ) y FIRMA SIN IDENTIFICAR Sin título Firmada Sin título Enmarcadas Piezas: 2 43 x 43 cm (mayor) c) Artistas varios. Una de la carpeta Calendario gráfico, 76 Firmadas Seriadas Consta de: 8 MICHAEL DORET (Nueva York, E.E. U.U., 1946 - ) y FIRMA SIN IDENTIFICAR Composición a manera de copo de nieve Firmada Seriada Enmarcadas Piezas: 2 43 x 43 cm (mayor) Detalles de conservación Estimado $1,500-3,000